пожалуйста какие документы нужны для условно досрочного освобождения? Заключенному

• г. Волгоград

Какие документы нужны для условно досрочного освобождения? Заключенному

Ответы на вопрос (3):

Осуждённый самостоятельно подаёт ходатайства (совсем не обязательно составлять его самому, его может составить юрист (или адвокат), а осуждённый, в свою очередь, подаёт его в администрацию исправительного учреждения, которая составляет характеристику на осуждённого, в ней должно содержаться:

-сведения о поведении осуждённого

- сведения об отношении осуждённого к учёбе и труду в течение всего периода отбывания наказания

- сведения об отношении осуждённого к совершённому деянию

- сведения о возмещении осуждённым вреда, причинённого преступлением

- для лиц, больных педофилией - сведения о применении к осуждённому принудительных мер медицинского характера.

Все документы направляются администрацией ИУ в суд не позднее чем через 15 дней после получения ходатайства.

Скажите пожалуйста, а справка о том что ему есть где жить? Где её можно взять? Ему там сказали нужна такая справкп

Это т.н. "гарантийное письмо" собственника жилья, который в этом документе указывает, что гарантирует его прописку и проживание

Суды требуют такой документ