Что будет с квартирой умершей хозяйки? Вопросы приватизации, выписки и оплаты коммунальных услуг

• г. Тула

Можно поинтересоваться умерла хозяйка она ещё не выписана и квартира ещё не на кого не оформлена как я там прописана и там не живу и не чем не пользуюсь если квартира не приватизирована то может овтоматом выписать хозяйку и разделить щита если квитанции приходит на неё фамилию меня за сто вляют платить за воду

Ответы на вопрос (5):

Если квартира не приватизирована то для выписки умершей нужно в паспортный стол предоставлять свидетельство о ее смерти. Вам же следует на себя оформлять договор соцнайма ст 60 ЖК РФ

Как я могу оформить на себя если там внуки проживают и свидетельства о смерти у внука и он его не даёт я не чем не пользуюсь а он угрожает что я должна типа что они на гоняли воду я должна плотить

Если нет у внуков регистрации, то гоните их через суд и приватизируйте квартиру. Если есть регистрация у них, то через суд определите порядок оплаты, чтобы каждый платил за себя и вы не обящзаны платить за воду. Если приборы стоят учёта, за энергию. Газ, а у вас обязательные платежи только - ОДН вода. Энергия. Мусор, отопление. Содержание здания.

Если у ВАс постоянная регистрация и квартира по социальному найму, то о какой хозяйке речь?

Полавайте документы на снятие с учёта и приватизируйте квартиру. Т.к. вы единственная зарегистрированная остались. О каких разделах вы пишите, если вы одна остались зарегистрированной, а муниципальное жильё не входит в наследственную массу и никто в ней кроие авас не может проживать.