Отмена заочного решения суда - ожидание или бесполезность?

• г. Пермь

10 марта получил заочное решение суда. 13 марта задавал по этому поводу вопрос юристам., спасибо мне посоветовали. И я 14 марта отправил в суд письмо с заявлением об отмене заочного решения. Сегодня 3 апреля и тишина.. Всё бесполезно или суд так долго принимает решение. Спасибо.

Ответы на вопрос (6):

Суд долго выносит решения.

Вам следует позвонить в канцелярию суда и самому выяснить что с вашим заявлением.

Позвоните в суд и уточните результаты рассмотрения вашего заявления

Добрый день!

Как правило, судьи так быстро не принимают решение по заявлению об отмене заочного решения.

Для этого назначают судебное заседание, думаю назначат рассмотрение Вашего заявления на апрель-май месяцы в лучшем случае.

Проследить за судьбой Вашего заявления лучше, конечно, через канцелярию и у секретаря судьи, который выносил первоначальное решение.

Добрый день! Это не быстрый процесс. Информацию о движении дела, Вы можете уточнить в канцелярии суда. В случае необходимости представления Ваших интересов в суде, пишите мне в личные сообщения.