Проблемы с выдачей лекарств для диабетиков 1 типа - можно ли вернуть деньги и как повлиять на ситуацию?

• г. Хабаровск

Поставили диагноз диабет 1 типа, с начала года стало проблематично получить лекарства, то их нет в наличии, то приходят с задержкой, тест полосок вообще нет в наличии, приходится покупать самостоятельно, но одной упаковки хватает на 10-12 дней, они достаточно дорогие. Можно ли как-то повлиять на выдачу лекарственных препаратов или вернуть какие-то деньги за их покупку?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, в Вашем случае повлиять на этот вопрос возможно и даже нужно, для этого Вам требуется обратиться с мотивированной жалобой в органы прокуратуры