Судебное заседание для банкрота - Как действовать, если МФО подала заявление о мошенничестве?

• г. Кемерово

Прохожу процедуру банкротства, назначено первое судебное заседание. Один МФО без единого платежа, подали заявление о мошенничестве, участковый вызывает. Что делать в таких случаях?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте Татьяна

Следует явиться и дать соответствующие пояснения.

Дать пояснения, что брали займ с целью его отдать, но из-за ухудшения жизненной и финансовой ситуации не смогли, указать на банкротство.

Дать объяснение о трудном фин положении, внезапно возникшем..

Явиться и дать пояснения, лучше с юристом

С уважением, Алёна Мирошниченко, юрист с опытом в банкротстве более 12 лет

Доброе утро!

Каким образом вызывают?

По телефону?

Это коллекторы так развлекаются!

Настоящие сотрудники полиции направляют почтой России в адрес заёмщика повестку о явке в отделение полиции для дачи объяснений.

Нет повестки-никуда не ходите!

Вот моему клиенту звонил такой "полицейский", на меня переадресация стояла. Я взял трубку)

Телефонный разговор можно посмотреть на моём канале на Ютубе:

Кстати, к видео есть описание с подробной инструкцией о дальнейших действий.

Если просрочка у Вас составляет от 4 мес., то направьте в адрес кредитора заявление об отказе от взаимодействия.

А также фиксируйте нарушения и обращайтесь с жалобой в ФССП России и прокуратуру.

А так если Вы вносили пару платежей по кредиту, то состава преступления нет и будет отказ в возбуждении уголовного дела по ст. 159.1 УК РФ.