Наследство от неполнолетнего сына стало грузом - как выжить в условиях долгов и кредитов?

• г. Москва

Мы приняли наследство, не хотели, но сын умершего несовершеннолетний, органы опеки обязали. На данный момент нам не хватает платить по долгам, приходят службы взыскания, идут проценты. У самих также есть кредиты и денег на жизнь не хвтатает. Вопрос, как быть? Могут ли банки пойти на встречу как то? Мы не хотели наследство, нас обязали

Ответы на вопрос (4):

Наследники отвечают по долгам наследодателя в размере стимости имущества перешедшего по наследству.

Навряд ли банки пойдут вам навстречу Чтобы платить меньше обращайтесь в суд ст 203 ГПК РФ для получения рассрочки.

Здравствуйте! Если приняли наследство, то приняли и долги. С Банками нужно пробовать договариваться, бывают разные ситуации.

Но кем Вы приходитесь несовершеннолетнему наследнику?