Как пострадавший в ДТП на арендованном авто, я должен платить за ущерб?

• г. Салехард

Попал в ДТП на арендованном авто. Не виновен. Есть постановление. Однако таксопарк без оценки ущерба начал удерживать деньги в счёт возмещения ущерба авто. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Ну явно неправомерно.

С уважением.

Добрый день, Алексей. Данные удержания незаконны, направьте претензию в адрес таксопарка.

Разумеется это неправомерно, это самоуправство. Направьте письменную претензию с описью вложения почта России.