После смерти мужа - кто имеет право на долю в ипотечном доме?
• г. Владивосток
Брали с мужем дом в ипотеку, оформляли ипотеку на него. Сейчас он умер, я осталась одна с маленьким ребенком. Ходила к нотариусу узнать про то как вступить в наследство, а он мне заявил что отец мужа имеет право на долю в этом доме. Скажите это правда?
Ответы на вопрос (7):
г. Москва
Да, конечно. Но и ипотеку ему также придется выплачивать.
Спросить03.04.2023, 14:58,
г. Елец
Да,конечно. Близкие родственники имеют право на наследство.
СпроситьА разве первыми кто имеет право на наследство не жена и дети?
Спросить03.04.2023, 15:03,
г. Брянск
Добрый день.
Первыми имеют право на наследство-наследники первой очереди.
Это дети, родители, жена/муж.
Отец имеет право вступить в наследство. Но вместе с наследством, он примет все долги умершего (в данном случае ипотека).
Спросить05.04.2023, 00:39,
г. Сарапул
Отец тоже является наследником первой очереди и сможет претендовать на наследство
Юрист
, стаж 20 лет
г.Москва
Каравайцева Е.А.
4.6
186 927
Юрист
г.Елец
Сотников К. В.
4.6