Родственник в кабинете в качестве свидетеля - возможно ли их использование в жалобе на врача?

• г. Реутов

Может ли близкий родственник быть свидетелем? Я написала жалобу на одного врача, что она мне нахамила, грубо со мной разговаривала и причиняла боль при осмотре. В кабинете была я, врач, медсестра и мой родственник

Ответы на вопрос (2):

Отвечали на ваш вопрос.

В соответствии со статьей 25.6 КоАП РФ свидетелем может быть любое лицо, которому что-либо известно по обстоятельствам дела.

А это значит, что все ваши родственники, друзья и знакомые могут быть в деле как свидетели. Разумеется, при условии, что они действительно были в этот момент рядом с вами. Все это относится в том числе и к детям! Они тоже могут быть свидетелями, если они достаточно взрослые, чтобы осознавать происходящее.