Как вернуть деньги за велосипед с дефектами - моя история и решение проблемы в магазине.

• г. Владивосток

Могу ли я вернуть деньги за купленный трех колёсный велосипед, если при первой езде начало скрипеть колесо переденее чутли не свистеть, а потом застежка заднего колеса не зашелкивалась обратно, в магазине мне отказали в возврате денег, велик забрали, акт приема не дали о том что велосипед заберут, после написаного заявления в их адрес пришло отказ но менеджер сезала все неполадки устранили, можете приехать забрать велосипед, я сказала что так это не оставлю принесу вам притензию, стоит ли всем этим заниматься и подпвпть в суд, на чей стороне будет суд?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день. В данном случае. Вам отказывают и лишают вас права как потребителя. В данном случае, вы правы, что хотите написать претензию, и требуется ее отнести им. После чего, если будет отказ, то конечно нужно идти в суд.

Наталья, да, вы вправе предъявить претензию в которой требовать расторжения договора купли продажи и возврата денежных средств.

Но чтобы вам помочь, нужно видеть чек о покупке, на руках у вас?

Да,мы принесли товар на 4 день, катались на нем 2 раза, менеджер утверждает что колеса не в товарном виде, поэтому они не будут возвращать деньги

Прикреплённые файлы:

Колеса пвх не резиновые, поверхность на улице имеют камни и стекла, там в голесах камушки пощастревали, когда я из помыла их вытащила

Вам необходимо написать претензию досудебного урегулирования, далее обращение в суд. Данный вопрос регламентируется Законом "О защите прав потребителей". В Вашем случае, приобретен некачественный товар, ответственность несет продавец.