Будет ли выплата пенсии за апрель при устройстве на работу после получения пособия на ребенка?

• г. Омск

Получаю пособие до 14 лет на ребёнка получающего пенсию по потере кормильца, устроилась на работу с 1 апреля, будет ли пенсия за апрель?

Ответы на вопрос (2):

Прекращение выплаты пенсии производится с 1-го числа месяца, следующего за месяцем, в котором вы трудоустроились.

О трудоустройстве следует сообщить в СФР в пятидневный срок.

Пенсию получает ребенок, а не вы. Ваше трудоустройство на пенсию по потере кормильца не повлияет.