Продавец обязан заполнять гарантийный талон в магазине ДНС? Если обязан, на какие нормы закона ссылаться?

• г. Томск

Ответы на вопрос (2):

В нормативных актах нет определения популярного сервисного понятия «гарантийный талон». Организации сами решают, выдавать его или нет. Поэтому Гражданский кодекс и Закон о защите прав потребителей не содержат никаких пояснений относительно его формы, необходимости заполнения и т.д.