Проблемы с покупкой часов в магазине 585 Золотой - как найти решение?

• г. Красноярск

Муж купил часы 8.03.2022 в магазине 585 Золотой. При покупке продавец не включила часы и продала. После выхода из магазина муж подарил их мне и я сразу надела на руку и обнаружила что они не включаются, думала нужна замена батарейки, через пару дней отнесли в ремонт, на что нам сказали что у них заводской брак. Мы сразу отнесли часы назад в магазин и их забрали на экспертизу. Далее пришел результат экспертизы и они действительно установили заводской брак и предложили выбрать товар за туже стоимость или с доплатой, так как таких же часов не было уже в продаже, но в этот день мне ничего не понравилось и мы ушли. Далее нам нужно было срочно уехать из города на несколько месяцев, в этот же период нам пришло смс на телефон, что срок гарантии истек и теперь мы можем забрать обратно только сломанные свои часы, вернуть деньги и поменять на другой товар уже невозможно. Муж пришел в магазин и составил претензию, но ее отклонили. Что делать?

Ответы на вопрос (5):

Если есть ответ на претензию нужно обращаться в суд с иском и кроме возврата их стоимости применять меры финансового характера.

Чтобы вам помочь, нужно видеть текст претензии, ответ на неё,если есть. Также нужно видеть чек о покупке, гарантия. Документы на руках?