Могу ли я отказаться от Пмпк комиссии и какие права имеет школа?

• г. Самара

В школе мне как родителю предложили пройти моему ребёнку Пмпк комиссию, ребёнок сам здоров но плохо учится и тяжело даётся, школа говорит, что если мы отказываемся от прохождения комиссии, значит мы либо должны уйти в другую школу или остаться в этой но на второй год. Вопрос? Могу ли я отказаться от прохождения Пмпк комиссии? Имеет ли права школа предлагать мне что в таком случае мы вашего ребёнка отправим на класс ниже?

Ответы на вопрос (5):

Отказаться Вы можете. Если школа будет предпринимать действия по переводу ребенка, надо обратиться в Управление образования на местном уровне.

Нет не имеет Пишите жалобу в Администрацию вашего района в отдел образования или в Администрацию города отдел образования

Здравствуйте! Если вам предложили, никакого приказа об этом нет, значит надо действовать в интересах ребенка. Для прохождения комиссии надо смотреть Устав школы, полномочия этой комиссии, смысла ее проходить не вижу, лучше закончить год, сдав контрольные по предметам.

Сложная ситуация.

Отказаться вы можете.

Исключить ребенка не смогут, перевести так же не заставят.

Но устроить тяжелую жизнь вам и вашему ребенку в школе смогут.

Добрый день!

Прохождение комиссии ПМПК-это ваше добровольное решение. Заставить вас не могут. Срок действия заключения комиссии - 1 год.

Ситуация действительно сложная.

Может перевести ребёнка в другую школу?