Я инвалид 1 группы по онкологии. У меня два сына. Могут ли забрать младшего в армию

• г. Липецк

Я инвалид 1 группы по онкологии. У меня два сына. Могут ли забрать младшего в армию

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Да могут забрать

Елена, при наличии старшего сына, - младшего могут призвать на службу в ВС РФ. Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе" от 28.03.1998 N 53-ФЗ. Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу. 1. Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам: б) занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре);

Так как второй сын совершеннолетний и по закону обязан осуществлять уход за Вами, то младший сын права на отсрочку от призыва не имеет

Здравствуйте 🤝

Да, должны забрать на срочную службу сына,

С уважением, Дарья Алексеевна