Капитальный ремонт крыши вызвал проблему - подрядная организация сломала вентиляционные шахты без возможности восстановления?

• г. Волгоград

В нашем многоквартирном доме проходит капитальный ремонт крыши. При проведении этого ремонта подрядная организация сломала все вентиляционные шахты и сообщила о том что новые шахты устанавливаться не будут, тк по документам шахт нет. Насколько это законно? И на какой закон мы можем опираться, чтобы заставить подрядную организацию, фонд капремонта и управляющую компанию обязать восстановить вентиляционные шахты?

Ответы на вопрос (2):

Ссылайтесь на ГОСТ 30494-2011 “Здания жилые и общественные. Параметры микроклимата в помещениях”

Заявите порчу имущества, как нужно сделать оценку