Как правильно запросить ответ управляющей компании на завышенный счёт за электричество?

• г. Орск

Прислали платёжку от управляющей компании с завышенным счётом. Говорят в нашем доме кто-то ворует электричество и они пересчитали за прошлый год.

Счета пришли с суммой от 1500 платили за всё в платёжке, прислали аж 5000!

Что делать, куда бежать? Как правильно запросить с них нужный мне ответ письменный? Для дальнейших действий.

Ответы на вопрос (4):

Затребуйте письменный ответ, обжалуйте его. На вопрос, что делать - выбрать юриста, ввести в курс, предоставить фото имеющихся документов (платежки и пр.). Приступить к сотрудничеству, сопровождение возможно удаленно по сети.

Я понимаю, что каждый считает себя врожденным юристом - вот только подскажи я все сделаю.

Это не не так на самом деле, надо вникать и заниматься. С другой стороны - вникать, поднимать документы, изучать нормативы..., не имеет смысла, если заниматься этим не буду. Поэтому короткий ответ - запросить сведения по поводу возникшей суммы, полученный ответ обжаловать.

Спасибо!

Доброго времени суток.

Вера,

Вам необходимо получить письменный мотивированный ответ от ведомства написав соответствующее заявление и направив данное заявление в адрес управляющей шараги.

Ни куда бежать не нужно!

P. S. И в заявлении напишите о проверке электросети дома на предмет воровства.

По запросам граждан управляющая организация обязана предоставлять информацию о выполненных работах и оказанных (предоставленных) услугах, о ценах (тарифах) и размерах платы за такие работы и услуги, об участии представителей органов местного самоуправления в годовых и внеочередных собраниях собственников помещений, а также иную предусмотренную информацию в срок от одного до десяти рабочих дней (ч. 2 ст. 165 ЖК РФ; п. п. 34, 36 Правил N 416).

Напишите заявление о предоставлении информации по расчетам в двух экземплярах. Один в УК, на другом ставьте их отметку о принятии заявления с указанием даты