Как проверить действительность генеральной доверенности перед покупкой квартиры?

• г. Воронеж

Продавец по генеральной доверенности продаёт квартиру как проверить не отозвана ли доверенность и копия паспотрта доверителя должна обязательно быть заверена нотариусом или нет спасибо

Ответы на вопрос (2):

Не стоит идти на такую сделку, но бывают обстоятельства, когда такая сделка абсолютно чиста и реально вызвана невозможностью продавца оформлять документы.

Надо пояснить в разговоре.

Паспорт - на сайте МФД

доверенность - на сайте нотариальной палаты либо по qr-коду на доверенности