Увеличение оплаты за воду - жильцы несут полную ответственность за общедомовые нужды

• г. Волгоград

В связи с постановлением 92 платёжки за одн выросли в несколько раз, особенно за воду, теперь оплата за общедомовые нужды полностью ложится на жителей. За воду перерасчет больше чем в 2-3 раза. Раньше излишки за ОДН оплачивали УК, поэтому они были более заинтересованы в энергосбережении и приведении домов в надлежащее состояние. Теперь за то что расходует как хочет УК будут платить жильцы. Можно ли сделать так, чтобы УК не расходовали больше норматива?

Ответы на вопрос (6):

Пишите претензию в УК, чтобы выявили причину перерасхода. У Вас либо в подвале где-то из трубы течёт, либо у кто-то из жителей недобросовестно пользуется водой.

А что у вас УК расходует? Все расходуют жители

УК говорит, что летом например поливают территорию у дома. Большой перерасчёт именно за воду

Ну это расход на нужды жителей

То есть получается, УК может сколько посчитает нужным лить воду на нужды жителей?

Можно провести общее собрание и ограничить время полива его решением