Согласие на алименты и возможность снижения процентов с зарплаты при наличии исполнительного листа по кредиту.

• г. Кемерово

Оформили взаимное согласие на 50% алиментов 1 ребёнку, есть исполнительный лист по кредиту, имеют ли право снизить % по алиментам с зарплаты

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Согласно ст. 101 СК РФ, соглашение об уплате алиментов может быть изменено или расторгнуто в любое время по взаимному согласию сторон.

Изменение или расторжение соглашения об уплате алиментов должно быть произведено в той же форме, что и само соглашение об уплате алиментов.

Вам необходимо изменить соглашение об уплате алиментов.

С зарплаты будут взыскивать именно столько, сколько установлено соглашением сторон.