Как взыскать задолженность за жилье без договора - правовые аспекты и возможные способы.

• г. Москва

Господа юристы, такой вопрос.

Жильцы не платят за квартиру. Договора об аренде нет. Есть только переписка в вапсапе, где обещают заплатить, и записи видео наблюдения.

Могу на этой основе взыскать с них что то?

Ответы на вопрос (4):

В принципе сможете.

Ничего вы с них не взыщите. Без оформленного договора.

Да. В судебном порядке.

Добрый день, при сдаче квартиры, обязательно нужно заполнять договора, они есть в интернете, либо же сдавайте через риелтора (если хотите платить за услугу то подписывают ВОУ,, возмездное оказание услуг» и есть БОУ,, безвозмездное оказание услуг») риелтор сам приедет отфотографирует вашу квартиру, снимет видео обзор, и выставит на свои интернет платформы такие как циан, дражже, авитто, юла,Яндекс недвижимость.

В вашем случае, можно взыскать через суд, либо же с их согласием подписать договора.

Я вам как риелтор говорю