Не подскажете, при изменении размера алиментов что происходит со старым исполнительным листом?

• г. Ярославль

Ответы на вопрос (2):

Старый будет действовать до внесения изменений в исполнительном производстве, до внесения изменений, нужно менять размер взысканий. Направить новое требование-судебное решение к приставам, если было изменении размера выплат.

Хорошо, долг будет копиться? По старому ИЛ, например, 5 тысяч рублей, по новому ИЛ 12 тысяч рублей.

Решение суда вступило в законную силу, например, 1 января 2023, а сам новый ИЛ принесли толь 1 июля 2023, за полгода разница по ИЛ составляет 7000*6=42 тыс рублей, это там и есть? Т. е. перерасчет будет автоматом?