Срочникам нужна доверенность для получения доли в квартире с использованием маткапитала и оплатой ипотеки.

• г. Тула

Какую доверенность должен взять солдат срочник в воинской части для выделении ему доли квартиры после выплаты родителями ипотеки с использованием материнского капитала

Ответы на вопрос (2):

Нотариально удостоверенную.

Здравствуйте. Согласно пп 2, п.2. ст. 185.1, части первой ГК РФ "к нотариально удостоверенным доверенностям приравниваются: доверенности военнослужащим которые удостоверены командиром этой части". Для полной ясности разъясняю, солдат срочной службы должен обратиться к командиру части с просьбой выдать ему доверенность для выделения ему доли квартиры, с указанием данных паспорта, ФИО, места совершения сделки и других данных по необходимости. Форму доверенности или содержание лучше уточнить в учреждении где будет совершаться данная сделка.