Нужно ли при открытии второй торговой точки покупать еще один патент при налогообложении ПСН?

• г. Тольятти

У меня одна торговая точка и налогообложение ПСН, открываю вторую точку, нужно ли мне на вторую точку покупать ещё один патент? Заранее благодарна?

Ответы на вопрос (2):

Патент относится не к конкретному объекту, а к виду деятельности в целом. Например, к розничной торговле. Поэтому, если предприниматель планирует открыть несколько точек, он может получить на них один патент. Форма заявления на выдачу патента дает возможность включить в него любое количество торговых точек.

Здравствуйте, ну а площадь указывается за все точки в патенте или за одну?