Психолог не желает перевестись на работу воспитателя в другой детский сад - какие законы учитывать?

• г. Нижний Новгород

Я работаю психологом в детском саду на 0.5 ставки. В ДОУ сейчас ремонт. Мне предлагают уволиться и устроиться воспитателей в другой детский сад на время ремонта на ставку. Я не хочу. Понимаю, что не правомерно. Каким законом руководствоваться?

Ответы на вопрос (3):

Трудовым кодексом РФ все ваши перемещения прописаны.

Здравствуйте.

Руководствоваться Трудовым кодексом РФ, своим трудовым договором. Что значит предлагают уволиться? Либо у Вас простой (ст. 157 ТК РФ), либо Вас с Вашего согласия переводят в другой, например, филиал детского сада (ст. 72.1 ТК РФ), либо, сокращение, если ремонт ну очень затяжной.

Статью 4 применяете