Как заверить разрешение родителей на экзамен в ГИБДД для 17-летнего сына, если они живут в сельской местности?

• г. Благовещенск

Можно ли письменное разрешение родителей для прохождения экзаменов в ГИБДД 17 лет сына заверить в сельском совете, если родители проживают в сельской местности

Ответы на вопрос (1):

Согласно норм закона на данный момент в виду отсутствия регламентирующих написания согласия родителей. При отказе принимать требуйте письменного отказа принимать с указанием порядка норм закона и последовательность процедуры. Просто сделайте устное обращение которое сотрудники оформят в письменное.

С О Г Л А С И Е

родителей (законных представителей) несовершеннолетнего на

обучение в автошколе и сдачу квалификационных экзаменов в ГИБДД для

получения удостоверения водителя

Я, гр.___________________________________________________________

_______________________________________________________________________

____________________года

рождения,

паспорт

________________________,

выданный __________________________________________________________

_______________________________________ «___»_______________ 20___ г.

код подразделения - _____________ адрес места жительства:_______________

____________________________________________________________________

в соответствии с требованиями ст.18 Постановления Правительства РФ от

24.10.2014 г. №1097, даем согласие нашему несовершеннолетнему сыну (дочери)

________________________________________________________________________,

_______________ года рождения, паспорт ____________________________________,

выданный _______________________________________________________________

_____________________________________________ «___»_______________ 20___ г.

код подразделения - _____________ адрес места жительства: ___________________

________________________________________________________________________

на обучение в автошколе с последующей сдачей внутренних экзаменов и сдачу

квалификационных экзаменов в ГИБДД для последующего получения

водительского удостоверения категории "В", оформление, подписание и получение

документов, а также совершение всех необходимых действий.

______________________ (____________________________)

Прикреплённые файлы: