Мой знакомый использовал мой аккаунт на Avito для мошенничества - боюсь, буду ли я наказана законом?
• г. Красноярск
Знакомый воспользовался моим аккаунтом на авито для обмана людей. Он написал двум людям и отправил им свой номер вотсап, чтобы они написали для дальнейшего их обмана. Он использует мошенничисеие схемы. Разводит на деньги. Мой акк на авито заблокировали уже. Я незнаю получилось ли ему развести людей. Скажите, пожалуйста, меня накажут по закону за мошенничество? Он и меня получается обманул. Я очень надеюсь те люди не повелись на его развод, а если и повелись, то я получается тоже как участник?
Ответы на вопрос (1):
г. Омск
Вас могут наказать только в том случае, если следственные органы смогут доказать, что вы были соучастником преступлений.