Как определить ответчика при подаче иска о признании права собственности на долю в квартире?

• г. Горно-Алтайск

Кто будет выступать ответчиком в суде, если я обращаюсь с исковым заявлением о признании права собственности за своим ребенком на долю в квартире после смерти мужа. Суд оставил заявление без движения, ссылаясь что я не указала ответчика.

Ответы на вопрос (3):

Ответчиком будет тот кто вступит в права наследования и станет собственником квартиры.

В том то и дело, что истец будет являться единственным наследником, так как супруга и родители умершего отказались от своей доли в пользу истца. Не могу же я указать истцом и ответчиком одного и того же

Здравствуйте. Надо видеть исковое заявление чтобы понимать какие в нем недостатки.