Как избежать обвинения в клевете

• г. Кемерово

Как выразить свое мнение о ситуации, человеке или организации публично не попав под статью о клевете?

Ответы на вопрос (5):

Доброе утро.

Да все просто, согласно ст. 128.1. УК РФ уголовная ответственность за клевету наступает в том случае, если виновный заведомо осознавал ложность сообщаемых им сведений, порочащих честь и достоинство других лиц или подрывающих их репутацию, и желал их распространить.

Так и не поняла как написать чтобв не прицеплись

Изучите судебную практику по подобным делам, сделайте вывод и затем "выражайте своё мнение"

Употребив выражения неопределенности и предположений

Обращайтесь к любому юристу, которого выберете на сайте, в личные сообщения, за платной консультацией.

Изучат Впш вопрос и помогут выразить.