Выиграл аукцион на аренду земли за 500000 рублей - условия оформления в собственность и возможность возврата денег при оплате за год

• г. Красноярск

Выиграл аукцион земли с ценой аренды 500000 рублей подскажите через какие сроки я могу землю оформить в собственность и вернут ли мне часть моих денег если я оплатил за весь год аренды

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

В данном вопросе необходимо понимать какой вид использования земельного участка, если под строительство то выкуп возможен после введения построенного объекта в эксплуатацию.

С 2023 годо возможно выкупать аукционные участки и с другими видами использования (например ЛПХ). в данном случае срок пребывания земельного участка в аренде не имеет значения.

Арендная плата будет рассчитана пропорционально времени нахождения участка в аренде. Излишне уплаченная сумма будет возвращена из бюджета по вашему заявлению.