Определение расстояний вокруг пруда и участков для забора и доступной зоны

• г. Тверь

Есть пруд. Вокруг него расположены 3 участка. На каком расстоянии от пруда должен стоять забор и какое расстояние вокруг пруда будет общедоступным

Ответы на вопрос (1):

Существуют и рекомендуемые расстояния от забора до других объектов внутри участка, которые нужно соблюдать:

До жилой постройки (дома, коттеджа, дуплекса) – 3 м. Соответственно, расстояние дома от водоема на улице получится уже 6 м.

До искусственного водоёма на участке: пруда, бассейна, фонтана – 3 м.

До котельной или бани – 5 м.

До любых хозяйственных построек – 4 м.

До вольеров содержания животных – 4 м.

До деревьев: высокорослых – 3 м, средних – 2 м.

До кустарников – декоративных и ягодных – 1 м.