пожалуйста пришла коллективная повестка не скольким жильцам одной квартиры, может пойти в суд только один из них

• г. Нижний Новгород

Пришла коллективная повестка не скольким жильцам одной квартиры, может пойти в суд только один из них

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Да, может.

Вам нужно составить и подать возражение на исковое заявление, в порядке ст.149 ГПК РФ, тем самым Вы оспорите заявленные исковые требования. Правовую позицию лучше строить исходя из схожей судебной практики.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Искового заявления не приходила, сразу повестка

Повестка пришла с одним номером на всём людей, я правильно понимая, пойти в суд может один ответив из 6

Явиться в суд Может каждый и на своё усмотрение либо не являться по своему усмотрению