пожалуйста пришла коллективная повестка не скольким жильцам одной квартиры, может пойти в суд только один из них

• г. Нижний Новгород

Пришла коллективная повестка не скольким жильцам одной квартиры, может пойти в суд только один из них

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Да, может.

Вам нужно составить и подать возражение на исковое заявление, в порядке ст.149 ГПК РФ, тем самым Вы оспорите заявленные исковые требования. Правовую позицию лучше строить исходя из схожей судебной практики.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Спросить
Пожаловаться

Искового заявления не приходила, сразу повестка

Спросить
Пожаловаться

Повестка пришла с одним номером на всём людей, я правильно понимая, пойти в суд может один ответив из 6

Спросить
Пожаловаться

Явиться в суд Может каждый и на своё усмотрение либо не являться по своему усмотрению

Спросить
Пожаловаться

12 марта этого года у меня отобрали права. Через 1,5 месяца пришла повестка в суд, на который я не пошла т.к. повестка пришла на 2 дня позже назначенного суда. 22 августа пришла вторая повестка в суд. Могут ли лишить водительских прав по ст.12.26 после 5-ти месяцев со дня нарушения. Спасибо.

Я нахожусь на стадии развода. Подала в суд. Пришла повестка, пошла в суд, слушание перенесли в связи с тем, что ответчик не получил уведомление. А он его и не собирается получать. Что делать?

День добрый. Не пришла повестка суд Пришло письмо о пекарщение уголовного дела. Обязательно мне иди.

Скажите пожалуйста, мне пришла повестка в суд в связи с не согласием с протоколом, повестка пришла по месту прописки а проживаю я в другом городе, как мне сделать так чтобы дело направили в суд в город где я проживаю? Спасибо.

У меня такая проблема: брала денежный займ и не смогла вернуть его, т.к. не работаю. Пришла повестка в суд, где было сказано явиться 26.06.14, а сама повестка пришла 01.07.14. Я так понимаю суд прошел без меня. Можно ли еще в данном случае просить о рассрочке платежа, т.к. я на данный момент до сих пор нигде не работаю и не могу выплатить сразу данную сумму?

Жена получала алименты в размере 5000 руб. подала иск на увеличение размера алиментов 16000 в твердой сумме, т.к мне нужно было вылетать срочно на работу, на суде я не присутствовал и написал заявления о своем согласии выплачивать эту сумму. Сейчас пришла суд. повестка: СУД предлагает сторонам представить все имеющиеся док-ва по делу (ст.56,57 ГПК. Р.Ф)? В чем дело не устраивает сумма или...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моего сына завтра вызывают в полицию, якобы в шашлычной (сказали какая) нашего города было совершено преступление и были обнаружены отпечатки пальцев сына. Сыну пришла повестка в качестве свидетеля, но повестка пришла позже оговаренного срока. Сын утверждает, что вообще не был в этой шашлычной никогда, но месяц тому назад у него был инцидент с сотрудниками полиции, и сотрудники угрожали ему, что затаскают его, я думаю, что это их рук дело. Что теперь делать сыну, как себя вести?

Такой вопрос пришла повестка на 26 июня для прохождения службы я ее получил расписался, потом пришла повестка на новое число. Могу ли я отказаться от новой даты?

В 2012 году после окончания школы поступила на бюджетное учреждение на очную форму. Оформила пенсию по потере кормильца в Пенсионном фонде, меня не предупреждали о том, что при окончании учебы Пенсионный Фонд надо предупредить и целый год они мне перечисляли пенсию (но я не знала что эти деньги тратить нельзя и не понимала за что они перечисляют) в 2014 году мне приходит повестка в Пенсионный Фонд и просят вернуть 60 тыс которые они мне выплатили за год, но у меня ничего нет, при этом я еще и сирота. Я не могла выплачивать по 10 тыс в месяц как они просили. И вот конец 2015 года они подали на меня в суд (Пришла повестка в суд) Сейчас я учусь и при этом я в положении. Что мне делать на суде? Что говорить? Ведь у меня ничего фактически нет (нет собственного жилья (с гр.мужа они ничего не имеют права требовать))

Что мне делать на суде?

Здравствуйте, в 2012 году после окончания школы поступила на бюджетное учреждение на очную форму. Оформила пенсию по потере кормильца в Пенсионном фонде, меня не предупреждали о том, что при окончании учебы Пенсионный Фонд надо предупредить и целый год они мне перечисляли пенсию (но я не знала что эти деньги тратить нельзя и не понимала за что они перечисляют) в 2014 году мне приходит повестка в Пенсионный Фонд и просят вернуть 60 тыс которые они мне выплатили за год, но у меня ничего нет, при этом я еще и сирота. Я не могла выплачивать по 10 тыс в месяц как они просили. И вот конец 2015 года они подали на меня в суд (Пришла повестка в суд) Сейчас я учусь и при этом я в положении. Что мне делать на суде? Что говорить? Ведь у меня ничего фактически нет (нет собственного жилья (с гр.мужа они ничего не имеют права требовать)) КАКОЕ РЕШЕНИЕ ВЫНЕСЕТ СУД ЕСЛИ С МЕНЯ И ВЗЯТЬ ТО НЕЧЕГО?

Какие документы необходимо подготовь в суд. Пришла повестка в суд, подал банк за не уплату денежного кредита. У меня есть еще кредиты и маленький ребенок, жена пока не работает.

Мой сын заканчивает колледж в этом году. Пришла повестка пошел в военкомат проходить медкомиссию. Взял с сабой снимки, у него была травма каленного сустава операция стоит денег поэтому это операция затягивается, еще у него плоскостопие. На все закрыли глаза. На следующую комиссию я пошла с ним. Мне ответили делайте операцию я попросила направление начто мне ответили в грубой форме мы тут направления недаем. Главный врач в военкомате вообще сказал "вы нехотите чтобы ваш сын шел в армию вот и платите за операцию и доказывайте что он негоден. Я всегда была за армию чтобы мой сын служил. Столько унижений было при мне и в мой адрес. Вообщем я вышла оттуда со слезами. И сделала вывод если уже на комиссии так относятся к ребетам и к родителям. О чем речь тогда какая армия кому она нужна. До этого я его готовила к ней. А сейчас вообще хочу забыть. Но хочу у Вас спросить куда можно обратиться в вышестоящие организацию. По поводу моей жалобы.

Помогите с решением вопроса. Учился с 2007 по 2011 г в военно-морском институте, на 4 курсе отчислился. Заключал контракт в 2008 г, В нем ни слова не было сказано про возмещение денег за период обучения, у тех кто контракт заключал с 2009 года, контракт уже был с этими условиями. Нас пытались заставить подписаться под дописанными рукой условиями в том же старом контракте, но мы отказались. Долго грозились отчислить но потом все утихло. А сейчас спустя почти 4 года из суда пришла повестка в суд, хотят выплату в размере 71 т. р. Есть какие то шансы оспорить это? И можно ли было дописывать контракт после его заключения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение