Некорректный статус самозанятого на госуслугах мешает регистрации ИП на АУСН - как доказать ошибку?

• г. Казань

Обнаружила статус самозанятого у себя на гос услугах аж с 30.03.2021 г. Я точно не регестрировалась никогда, я всегда работала официально на компанию и есть все налоговые отчисления. Теперь же когда, я подала заявку на регистрицию ИП на АУСН, мне отказали в данном налоговом режиме, объяснив это тем, что я была самозянятой. Как доказать, что это ошибка?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Пишите жалобу в УФНС и в Прокуратуру.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.