Она с опекуном всё таки решили обратиться в суд. Помогите, посоветуйте с чего начать.

• г. Нальчик

Суть вопроса в том, что всё таки требуется их выселение (вопрос № 200912). Г-жа Соломатова посоветовала как проще. Дело в менталитете нашего края, никто не купит дом с людьми, домовладелица категорически против проживания под одной крышей с этими людьми, и по сию пору вынуждена проживать с опекуном. Всё что ей осталось от родителей - этот дом. Люди же проживающие там ведут себя крайне нагло (подавайте на нас в суд) зная, что ни у девушки ни у ее опекуна нет средств на тяжбу. Однозначно, по логике вещей должна же быть справедливость? Ведь наследство старики оставили всё таки ей, значит они рассчитывали на то что жить в этом доме после своего совершеннолетия будет она. Она с опекуном всё таки решили обратиться в суд. Помогите, посоветуйте с чего начать.

С уважением,

Борис С.

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, я вам не советовала, как проще, а способ, как можно решить проблему. А так - люди имеют право пользования. ОНи сохранили его при смене собственника по ст.292 ГК РФ. Выселение только в судебном порядке при наличии ОСНОВАНИЙ. Попробуйте, может у вас получится их выселить в связи с тем, что собственница нуждается в жилье. Но не уверена в результативности ваших действий.