Как получить выплаты для раненого добровольца на Украине?

• г. Нерюнгри

Мой сын в ноябре 2022 г. ушел из города Читы добровольцем на Украину, заключил контракт на полгода. Сейчас он ранен и лежит в госпитале в Симферополе. Положены ли ему какие нибудь выплаты, и как их получить? От его начальства я так ничего не добилась, а в администрации только отмахнулись

Ответы на вопрос (1):

Сыну положены выплаты по страховому случаю. См.Постановление Правительства РФ от 26.01.2023 г. №99 Выплата состоит из двух частей: страховая компенсация и единовременное пособие. А там нужно читать договор заключенный с ним.