Как защитить мобилизованного мужа от должников-неплательщиков алиментов и как правильно высчитать сумму алиментов?

• г. Краснодар

Мой муж мобилизированный. До мобилизации платил бывшей жене алименты. После мобилизации с него не удерживают, как быть, что бы его не "гребли под одну гребёнку" с должниками, которые намеренно не выплачивают алименты? И подскажите с какой суммы высчитывают алименты, ведь 158000 это социальная, а с неё же не высчитывают?

Ответы на вопрос (4):

Со всех выплат мобилизованным высчитывают алименты.

ИСключения указаны в ст.101 ФЗ ОБ исполнительном производстве.

Удерживать обязаны с денежногодовольствия без учёта соцдоплат.

195 000,00 - (195 000,00 х 13 %) = 169 650,00 руб. / 4 = 42 412,50 руб. на одного ребёнка.

Пристав обязан насчитать задолженность по алиментам по заявлению взыскателя алиментов.

Бред какой-то, подоходний налог высчитывается с суммы, которая после 158000, и почему это считается задолжность, если мобилизованный не в состоянии связаться с приставами или иными людьми, находясь мягко говоря в плохи условиях?

158 000,00 это соцвыплата и с неё не удерживаются алименты, ст. 101 ФЗ № 229-ФЗ.

Если вы не понимаете разницу между денежным содержанием и соцвыплатой, то не говорите про бред.

Алименты удерживаются с суммы после удержания НДФЛ.

А взыскателя не волнует, может он связаться или не может. В судебном постановлении указано, что должен ежемесячно платить алименты. Алиментщик вправе подать рабпорт о перечислении 1/4 от доходов в счёт алиментов на счёт получателя алиментов. Доверенность получите и работайте с приставами тогда самостоятельно.