Оформление гаража в собственность - возможные проблемы и риски

• г. Краснодар

Что будет если я поставлю гараж в собственность.

Мой отец пользовался гаражом, на основании справки администрации о праве пользования данным гаражом. Есть тех паспорт 2012 года, но в собственность он так и не оформил гараж. Отец умер 6 месяцев назад. Но есть еще 2 наследника. Данный гараж не попадает в наследство. Если я оформлю гараж в собственность через суд, могут ли другие наследники обжаловать решение суда и потребовать доли?

Ответы на вопрос (2):

Если вы, как наследник, обратитесь в суд, то судья запросит наследственное дело и привлечёт к участию в процессе других наследников.

А если уже прошло 6 месецев, и мы уже вступили в наследство а документы на гараж не предоставлялись натариусу?