Как защитить свою часть при смежности с муниципальным участком - экспертная консультация

• г. Москва

Площадь наложения 15 кв. м.

1 ЗУ - неотмежеванная старая собственность (моя сторона)

2 ЗУ - сформированный из земель муниципальной собственности, межевание сделано неделю назад, инициатива исходит от стороннего ФЛ для последующей покупки у Администрации смежного участка.

Нужна консультация по тому, что можно сделать сейчас, пока еще администрация не заключила договор купли-продажи участка.

Ответы на вопрос (1):

1. Со своим юристом и своим кадастровым инженером изучить межевой план нового участка и провести с ними осмотр на местности при необходимости (есть ли у Вашего участка ограждение, если есть, то сколько лет оно стоит именно на этом месте, кто свидетель этого, есть ли архивные подтверждающие спутниковые снимки...)

2. Свой участок межевать как можно скорее.

3. Далее либо сразу в суд, либо сначала в администрацию обратиться (в зависимости от обстоятельств).