Поэтому скажите ещё пожалуйста, может ли суд назначить аудиторскую проверку или я могу подать прошение об этом?

• г. Павловский Посад

Я семь лет как разведен После развода присудили алименты на ребенка но из-за того, что 5 дней в неделю ребенок находился у меня и уходил к маме только ночевать и по выходным, платил не полную сумму... по взаимной договоренности, которая естественно никак не оформлена. Сейчас я женился у меня ребенок и бывшая вдруг захотела получать полную сумму и это при том, что ребенок у меня проводит столько же времени. На уменьшение алиментов в связи с рождением ребенка я уже подавал, но даже одна шестая от зарплаты ударит по карману. Начинать войну и выгонять ребенка я не хочу. Я прочитал в законе об уменьшении алиментов что поводом для уменьшения алиментов могут послужить высокие доходы родителя, с которым проживает ребенок. Например, ребенок проживает с матерью, которая получает значительный доход, а отец - плательщик алиментов имеет небольшой заработок.

Бывшая ген. директор фирмы и главный бухгалтер и её зарплата составляет около 100 000 рублей, моя же 40 000... у неё на содержании один человек, у меня двое плюс алименты и кредит имеется. Возможно подать на уменьшение алиментов по этому поводу?

Только я уверен, что она предоставит справку о зарплате со значительно меньшей суммой, ведь она сама её и будет выписывать... поэтому скажите ещё пожалуйста, может ли суд назначить аудиторскую проверку или я могу подать прошение об этом?

Ответы на вопрос (1):

Александр!

Подать можете, а вот что суд снизит сомневаюсь. Аудиторскую проверку никто назначать не будет, а вот истребовать документы из налоговой инспекции и пенсионного фонда по Вашему ходатайству целесообразно.