Sудебный процесс о разделе имущества, отклоненный из-за превышения установленного лимита, перейдет в апелляционную инстанцию

• г. Москва

Мировой судья отказал в принятии иска о разделе супругами совместно нажитого имущества, так как цена иска превышает 500 минимальных размеров оплаты труда. Истом это определение было обжаловано в суд апелляционной инстанции. Как решит дело суд апелляционной инстанции?

Ответы на вопрос (4):

Решение задач - платная услуга.

Определение будет оставлено в силе, так как существуют определённые правила подсудности

Это Вы какую-то старую задачу решаете, где еще в МРОТ подсудность мировых судей определяется.

Суд будет руководствоваться действующим законодательством, а не 20-летней давности:)

Скажите преподавателям, пусть обновят задачи.

Учиться нужно самостоятельно, что за знания тогда будут...

И ставить минусы, когда просишь ответ на учебную задачу разве можно?