Как разрешить конфликт с новым соседом - частный дом на двух хозяев и проблема с придомовой территорией.

• г. Краснодар

Частный дом на 2 хозяина. Придомовая территория является землёй администрации и всегда между соседями делилась пополам. Теперь новый сосед решил что она вся его. Дом поделен так, его передняя часть принадлежит соседу, а наша половина не выходит окнами на улицу, имеем ли мы право пользоваться придомовой территорией

Ответы на вопрос (2):

Если возникло спорное правоотношение, то обратитесь в администрацию за пояснениями по поводу территории или в суд.

Здравствуйте.

И у Вас, и у Вашего соседа абсолютно РАВНЫЕ права пользования этим земельным участком.

Ни он, ни Вы не вправе устанавливать какие-либо правила и ограничения.