Какие будут списания с пенсии в 2023 году при единственном доходе и компенсации по суду в Кемеровской области?

• г. Кемерово

Сколько в 2023 году могут списывать с пенсии, если это единственный источник дохода, компенсацию по судебным издержкам. Пенсия 13800, прожит. Минимум в Кемеровской обл. 11250.

Ответы на вопрос (9):

Добрый день!

До 50% могут удерживать с пенсии в рамках ИП.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Что значит в рамках ИП?

В рамках исполнительного производства.

Спасибо. Это значит, что прожит. Минимум никак не учитывается?

Нет, учитывается!

Соглашусь с коллегой.

С уважением.

Напишите приставу заявление об оставление прожиточного минимума, заявление нужно писать обязательно, без этого пристав может не сохранить прожиточный минимум.

Об этом четко говорит Федеральный закон от 29.06.2021 № 234-ФЗ «О внесении изменений в статью 446 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации и Федеральный закон «Об исполнительном производстве».

и тогда 13800-11250=2550 на погашение.

Спасибо

Вам следует подать в фссп заявление о сохранении прожиточного минимума минимума.