Подозреваемый по статье 119 УК на учете у психиатра - возможности экспертизы в амбулаторном и стационарном режиме

• г. Санкт-Петербург

Являюсь подозреваемым по ст. 119 УК, состою на учете у психиатра с 2019 года.

Дознаватель хочет направить на амбулаторную-психиатрическую экспертизу. Как быть? Запрашивать стационарную может быть?

Ответы на вопрос (3):

Хочется полежать?

"Летучку" назначают в любом случае. Если амбулаторная не даст ответа на поставленные вопросы - назначат стационар.

УПК РФ Статья 203. Помещение в медицинскую организацию, оказывающую медицинскую помощь в стационарных условиях, или в медицинскую организацию, оказывающую психиатрическую помощь в стационарных условиях, для производства судебной экспертизы

Экспертизу выбирает орган дознания и следствия

Ну конечно может, если Вы стоите на учете. В ходе следственных мероприятий, необходимо определить, Вы понимали свои действия или нет.