Использование стяжек для фиксации нападающего - законные правовые аспекты

• г. Петрозаводск

Можно ли использовать стяжки для фиксирования рук после нападения?

Вкратце опишу возможную ситуацию:

Я работник бара. Предположим, в баре начал буянить гость что угражает моей жизни, после вызова ГБР, могу ли я использовать стяжки для того чтобы человек не ушёл до приезда отряда?

Ответы на вопрос (1):

Наталья, использовать стяжки, наручники, имеет право сотрудники, росгвардии, полиции. Федеральный закон "О полиции" от 07.02.2011 N 3-ФЗ