Истекла гарантия на бу стиральную машину - возможен ли возврат денег?

• г. Новосибирск

Купили стиральную машину в магазине бу технике гарантия 3 месяца в течении этого срока пару раз были проблемы их устранили, на данный момент гарантия закончилась ещё месяц назад могу ли я потребовать возврат денег

Ответы на вопрос (7):

Если гарантия закончилась, то не можете.

Но она опять сломалась, всё равно не могу вернуть?

Добрый день!

К сожалению, нет.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Если после окончания гарантийного срока у вас возникли проблемы с товаром, то возврат денег уже не является гарантированным правом. Однако, если вы считаете, что продавец не уведомил вас обо всех недостатках товара или предоставил неполные или недостоверные сведения о его качестве и состоянии, то вы можете обратиться в магазин с претензией.

В соответствии с Законом РФ "О защите прав потребителей" в случае выявления скрытых дефектов, которые могут появиться после окончания гарантийного срока, потребитель вправе обратиться в магазин с претензией в течение двух лет с момента покупки. В таком случае, продавец должен провести диагностику товара и предоставить вам отчет о ее результатах. Если обнаружены скрытые дефекты, вы можете потребовать от продавца ремонта товара за его счет или замены на новый.

Если продавец не согласен с вашей претензией, вы можете обратиться в Роспотребнадзор или в судебные органы за защитой своих прав.