Как повлияет рождение двойни на налог с продажи недвижимости и приобретения новой?

• г. Иркутск

Нужно ли будет платить налог с продажи недвижимости, если двойня родится через месяц. Сейчас один ребёнок. Планируем приобрести недвижимость большей площадью.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Анна. Освобождение от налога зависит от 5 условий, оговоренных в ст. 217.1 Налогового кодекса. Если Ваша ситуация подходит под них, значит налога не будет.