Как оформить участок без документов и построить на нем дом?

• г. Симферополь

Такой вопрос. От родителей остался участок (огород). Был в пользовании лет 20, покупали родители без документов у бывшего владельца (самозахват). Документов никаких нет, проверяла в егрн на сайте, стоит кадастровый номер и зарегистрирован как сарай. Можно ли как то его оформить, чтобы построить там дом?

Ответы на вопрос (3):

Теоретически можно, но есть много ньансов, нужно знакомиться и с ЕГРН, и БТИ и только потом давай правовую оценку

Спасибо, а скажите пожалуйста, боюсь что если начну заниматься этим вопросом через бти и администрацию, вдруг вообще заберут этот участок?

Нельзя забрать, то чего у вас пока нет. Нужно изучать все обстоятельства, чтобы подсказать дальнейшие действия