Если у меня и ребенка доли в квартире по 27 м,общая 54 м, могу ли я продать эту квартиру и купить другую квартиру 45 м?

• г. Салехард

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер.

Можете. Если кадастровая стоимость покупаемой квартиры, будет не меньше, продаваемой.

Также, не должны быть нарушены имущественные права. Из 2-х Комн. Можно уйти в 2-х комн. Или больше.

Можете. Для этого нужно сначала получить разрешение органа опеки на продажу.