Наследник не желает оценивать наследство - как защитить интересы кредитора?

• г. Новосибирск

Наследник принял наследство, в т.ч. и долг наследодателя. Чтобы поменять сторону должника, требуется оценить имущество. У кредитора нет никаких данных об имуществе. Наследник затягивает процесс оценки. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, писать ходатайство в фссп

Здравствуйте! Я уже написала заявление в суд о перемене стороны должника. Однако, наследник уклоняется. Знаю, что унаследованное недвижимое имущество не стоит на государственном кадастровом учете и право не зарегистрированы в Росреестре. Т.е. право возникло до 1997 года. Поэтому и не определена стоимость этого имущества. Судья запросил информацию у нотариуса. Но я не могу найти судебную практику подобную и хочу понять, удовлетворит ли судья мое заявление о перемене стороны? Наследники уклоняются, на заседания не ходят, явно затягивают процесс. Могу ли я еще что-то сделать в данной ситуации?