Обязана ли я платить за мусор, если я не прописана в домовладений, но являюсь его собственником.

• г. Волгоград

Ответы на вопрос (1):

Возможность неоплаты коммунальной услуги по обращению с ТКО по причине непроживания в жилом помещении действующим законодательством не предусмотрена. Согласно п. 11 ст. 155 ЖК РФ, неиспользование собственниками помещений не является основанием для невнесения платы за жилое помещение и коммунальные услуги.